Митинг 7 ноября в Новосибирске [ВИДЕО]

7 ноября 2024 года в Новосибирске прошел митинг, посвященный 107-й годовщине Октябрьской революции и организованный местным отделением РКП(и) – Российской коммунистической партии (интернационалистов).  [ВИДЕО]

Акция прошла под главными лозунгами «Великий Октябрь был! Новый Октябрь будет! Мир – народам! Власть – трудящимся! Социализму – быть!».

Позиция организаторов была выражена и в плакатах следующего содержания: «Долой власть капитала! Она уже достала!», «Товарищ не жди от буржуя подачку! Борись и готовь всеобщую стачку!», «За свободу мысли! Слова! Собраний!», «Нет – политическому террору!».

Выступающие выразили свое принципиальное критическое отношение не только к внутренней, но и к внешней политике правящей верхушки. Было заявлено, что правящий класс, как и сто с лишним лет назад, сам создает ту самую революционную ситуацию, в которой «верхи не могут управлять, а низы не хотят жить по-старому». И главный вопрос заключается в наличии политической силы, которая сможет направить социальный и политический протест трудящихся в русло социалистических преобразований.

Митинг состоялся вопреки попыткам мэрии Новосибирска отправить организаторов на окраину города под предлогом сомнительных аргументов (подробнее – здесь).

В митинге приняло участие, по подсчетам организаторов, более 40 человек, не считая сотрудников полиции и Росгвардии. Небольшое число участников можно объяснить холодной и ветреной погодой, выдавшейся на этот рабочий день, а также тем, что отсутствие формального согласования со стороны мэрии не позволило организаторам донести информацию о митинге через местные СМИ и социальные сети, администраторы которых не рискуют рассказывать о предстоящих такого рода мероприятиях, дабы не попасть под административные штрафы.

Кстати, областной комитет КПРФ беспрепятственно получил согласование для проведения шествия и митинга на центральной площади города в этот день и в это же время. Что не удивительно, так как задача социал-шовинистов из КПРФ сегодня состоит в одурачивании граждан своей псевдо-коммунистической пропагандой в пользу “сплочения” трудящихся с правящей империалистической антинародной властью.

Несмотря на непогоду, выступления участников были боевыми. Митинг завершился исполнением революционного «Интернационала»!

Организаторы выражают благодарность всем неравнодушным горожанам, представителям политических организаций, поддержавшим своим присутствием и выступлениями, пожалуй, единственный в России митинг в честь годовщины Великого Октября, прошедший под знаменем неприятия империалистической войны и в духе пролетарского интернационализма.

КАК РАБОЧИХ ГОЛОСОВАТЬ ПОНУЖДАЛИ

Пока еще не выборы, но уже почти… Прямо сейчас в Рыбинске администрация города проворачивает грязную аферу на глазах у граждан,[Читать далее...]

Пушкин и польский вопрос

Отмечаем очередную дату рождения Пушкина.  Очень много лет назад казалось, что пушкиниана – это открытие[Читать далее...]

Военщина для самых маленьких

Нет, слово «мир» останется едва ли, Когда войны не будут люди знать! Ведь всё, что[Читать далее...]

МОЛОДЁЖЬ ЛЕНИВАЯ? ИЛИ СТРОЙ ГНИЛОЙ?

В российском обществе опять переполох. Опросы показали, что так называемые зумеры не желают “урабатываться” ради[Читать далее...]

Оптимизация снижает оптимизм

Жители Ярославской области, как и наши сограждане из других регионов РФ, пострадали от бесконечных оптимизаций[Читать далее...]

Фашизм без рубашек. Как проходит декоммунизация в мире

Фашизм больше не носит чёрные рубашки. Ему не нужны факелы, марши и громогласные вожди на[Читать далее...]

Вы ненавидите не того. И вы платите за это.

Вам страшно? Вас кормят страхом каждый день. Телеграм-каналы показывают цыган, захвативших парк в Солодушино. Госдума[Читать далее...]

Так кто же выиграл войну?

Недавно на канале шовинистической организации “Русская община” был опубликован пост, где говорилось, что победа в[Читать далее...]